Top.Mail.Ru

Гастрономический ужин “Талантливые виноделы”

Поделиться:

В рамках новогодних каникул в ресторане прошёл эногастрономический ужин “Талантливые виноделы Крыма”.

Эногастрономия - одна из важных составляющих продвижения винодельческой культуры. Мы видим огромный потенциал в винах России и хотим показать все грани вкусов и ароматов. Разнообразие почв, климата и рельефа  в руках талантливых виноделов дарят нам вина, которые готовы раскрыть все терруарные особенности в бокалах. 

Для этого вечера мы подобрали вина от талантливых, но пока ещё малоизвестных виноделов Крыма. Совместно с шеф-поваром ресторана, были созданы 5 курсов, раскрывающих новое прочтение крымской кухни. Гости окунулись в мир сочетаний. Шеф-сомелье подробно рассказывал об основных принципах совместимости вкусов и детально описал органолептические свойства, помогая гостям вечера почувствовать и понять вина, донести их терруарные особенности. Гастрономические решения от шеф-повара ресторана Винного парка подчеркнули и дополнили оттенки вин. Мы уверены, что из таких тонкостей и складывается отличный сервис, который делает подобные вечера особенными и запоминающимися.

Поделиться:

читайте также

WINEPARK Fest 17 сентября 2022
Этой осенью масштабный ежегодный фестиваль WINEPARK Fest соберет виноделов со всей России, чтобы отметить это яркое событие в невероятной атмосфере.  
 Сыр&Моrе
3 декабря -  открытие гастротеки Сыр&Моrе на Приморской набережной, г. Ялта.
Открытие Винного парка
Мы подготовили хорошую новость
С 16 августа Винный парк готов принимать гостей. Мы будем рады видеть всех гостей и жителей Крыма на территории Винного парка.
Теперь каждый гость Winepark сможет посетить экскурсию по винограднику и винодельне, стать участником одной из дегустаций и попасть на самый высокий уровень Винной башни.


наш блог

Оранжи: привет из прошлого, за которым стоит будущее
Диковинка, которая с поразительным рвением и не меньшим успехом отбирает лучшие позиции в винных картах ресторанов. Речь, конечно же, об оранжах (или оранжевом вине).
Роман Панов “Любовь к Крыму и Севастополю победила”

Знакомьтесь, Роман Панов  - управляющий виноградником проекта Винный парк. От командира реакторного отсека атомной подводной лодки на Северном флоте до агронома в Крыму.



Игорь Бойправ “Мечта о локальной кухне сбылась!”

Представляем шеф-повара ресторана Winekitchen Игоря Бойправа. 


Следите за новостями